Производители и цены бойлеров косвенного нагрева

Производители и цены бойлеров косвенного нагрева

Всегда актуален будет вопрос об автономном горячем водоснабжении. Многие организации для этого закупают относительно недорогие бойлеры косвенного нагрева. Благодаря такому решению вода нагревается до вполне комфортных температур, а вы сокращаете расходы на коммунальные платежи и не зависите от сезонных отключений горячего водоснабжения. В качестве источников тепла при этом могут использоваться котлы, электричество, гелиосистемы, тепловые насосы.

Бойлер с объёмом ёмкости для воды в 80 литров стоит порядка 14 000 рублей, а один из самых вместительных — 900 литровый — в среднем 165 000 рублей.

В России бойлеры с косвенным нагревом воды представлены широким ассортиментом по маркам и объёму. Самые популярные производители бойлеров косвенного нагрева:
- Baxi;
- Protherm;
- Vaillant;
- Drazice;
- De Dietrich;
- Gorenje.

Также востребованы немецкие марки Buderus, Junkers Bosch Gruppe, Reflex, Viessmann, Wolf и Bosch, французская Saunier Duval, чешская Mora, польская Galmet, итальянская Beretta и бельгийская ACV. Кроме того, разнообразие моделей позволяет подобрать наиболее подходящий бойлер для ваших целей.


Возврат к списку