Почему так важно очищать воду?

Почему так важно очищать воду?

Жизнь человека невозможна без воды, поэтому так важно ее качество. Мы каждый день используем воду, которая требует дополнительной очистки. Есть различные причины, приводящие к плохому качеству воды: устаревание коммуникаций, высокая нагрузка на коммунальные водоочистные сооружения, ухудшение экологической ситуации.

Водопроводная вода содержит компоненты, которые вредны для человека. Поэтому поступающую в водопровод воду обрабатывают, то есть хлорируют – это способствует уничтожению вредных для организма микробов. Однако хлор и соединения хлора вызывают раздражение слизистой кишечника и подавляют полезные вещества вместе с патогенными. Безусловно, концентрация хлора в такой воде невелика, но это имеет значение, так как каждый человек ежедневно потребляет большой объем такой воды, а именно – до двух литров в день.

Воде, которая поступает из собственной скважины, также необходима фильтрация. Многолетний опыт и статистика показывает, что качество подземной воды также далеко от идеала, ведь она содержит много примесей, таких, как:  железо, марганец, сероводород, твердые соли и т.п.

Улучшить качество бытовой воды можно, купив фильтры для воды, систему очистки, смягчители или обезжелезователи.


Возврат к списку