В Подмосковье изменились цены на услуги ЖКХ

С нового года в Московской области изменились тарифы на услуги ЖКХ, корректировка произошла в связи с изменением ставки НДС до 20%.

Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также для городского населения в домах с электроплитами одноставочный тариф на электрическую энергию составляет теперь 3,77 рубля за киловатт-час, с 1 июля он вырастет до 3,89 рубля за киловатт-час. Тарифы, дифференцированные по зонам суток, увеличатся от 3,3% (дневная, полупиковая) до 5% (ночная).

Конкретные тарифы на тепло и воду в Подмосковье разнятся в зависимости от муниципалитета и зависят от ряда факторов, например, от состояния инфраструктуры, наличия инвестпрограмм в ЖКХ.

Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества многоквартирных домов остался в Подмосковье на уровне прошлого года и составляет 9,07 рубля в месяц с квадратного метра помещения собственника.

В 2019 году в Московской области полностью сохранена действующая система мер социальной поддержки граждан по оплате жилищных и коммунальных услуг.


Возврат к списку