Видеонаблюдение из водосточных труб.

Видеонаблюдение из водосточных труб.

Не так давно компания «Азбука безопасности» начала установку камер видеонаблюдения в…водосточных трубах.
До сих пор практически любая камера устанавливалась как можно выше-ведь тогда обзор, открывающийся поверх голов, давал наиболее общую картину, при наличии в кадре нескольких людей.
Однако, наблюдение снизу позволяет лучше понимать, что делает человек, оказавшийся в кадре, при условии, что он находится «не слишком близко, хотя и не слишком далеко». Примером может послужить ситуация, когда один человек передаёт что-то другому на уровне живота или кармана брюк.
Именно такой ракурс обеспечивает камера, установленная в водосточной трубе. Она располагается прямо в стоке, из которого выливается вода. Попутно сама труба выполняет роль и защитного кожуха, и кабель-канала.
Кроме того, камере в трубе обеспечивается автоматическая мойка вытекающей водой., и как следствия-экономичное обслуживание. Зимой тепло, вырабатываемое при работе камеры, препятствует замерзанию воды, стекающей с крыши.
Именно в этом заключается симбиоз технологий!

К слову напомним, что компания "ВИАНСЕРВИС" оказывает обширный спектр услуг по обслуживанию и наладке систем видеонаблюдения.
Звоните и заказывайте по телефонам +7(495)447-19-70, +7(495)447-52-41.


Возврат к списку