Хорошее кондиционирование воздуха – залог высокой производительности труда

Хорошее кондиционирование воздуха – залог высокой производительности труда

В любом современном офисе обязательно присутствие системы кондиционирования. Ведь комфортные и правильные условия труда способствуют улучшению качества работы сотрудников.

Климатическая техника — это, в первую очередь, полноценный комфорт, поскольку создает благоприятные условия для мышления. Важным моментом является даже не само кондиционирование, а процесс обслуживания и ухода.

Эксперты определили, что часто начальники игнорируют должное обслуживание климатической системы, что негативно влияет на здоровье сотрудников офиса.

К сожалению, во внутреннем блоке кондиционера возможно появление плесени, поскольку он подвержен влиянию влаги. При использовании кондиционера возможно распространение бактерий и простудных болезней в помещении. Также велик риск появления аллергии.

Процесс обслуживания климатических систем является стандартной регламентированной процедурой. Но этот процесс сложный, так как работа идет с непростой техникой.

Обслуживание подразумевает продление срока работы кондиционеров, а также обеспечивает защиту от негативных последствий неисправной работы вентиляции. В установленных экспертами нормах указано, что офисная температура должна быть на уровне 22-24’С, а влажность 60-70%. Обязательной функцией кондиционирования является проветривание.

Чем выделяется качественная система кондиционирования воздуха?

Популярность климатической техники постоянно растет. Она делает жизнедеятельность человека более комфортной. Современные кондиционеры можно назвать качественными, если они:

  • Эффективно регулируют температуру воздуху в широком диапазоне, могут работать в двух режимах – обогрева и охлаждения. В ряде российских регионов такие агрегаты способны выступать в качестве рациональной альтернативы обычному отоплению.
  • Имеют функции очистки и осушения воздуха. Фильтры на подобных устройствах удаляют из помещения различные аллергены, начиная от пыли и заканчивая сигаретным дымом. За счет этого улучшается микроклимат в офисах, жилых домах, квартирах.
  • Нивелируют процесс роста грибков и бактерий, который нередко наблюдается в плохо утепленных, старых сооружениях и зданиях.
  • Отличаются понятным управлением, не издают при работе сильного шума.
  • Характеризуются высокой производительностью и безопасностью в эксплуатации и при этом продаются по адекватной цене.
  • Выпускаются надежным, проверенным временем брендом.

В быту и небольших офисах используются мульти и настенные сплит-системы, канальные кондиционеры. На промышленных объектах устанавливают специальную климатическую технику с расширенным функционалом, обилием дополнительных опций.

К чему могут привести ошибки в проектировании систем кондиционирования?

Если проект для обустройства системы кондиционирования и вентиляции составлен неграмотно, она не сможет эффективно работать и обеспечивать оптимальный микроклимат. Проблемы с климатической техникой чаще всего возникают из-за таких ошибок проектирования:

  • Неправильный подбор оборудования без учета особенностей объекта, где оно монтируется.
  • Неграмотный расчет теплопритоков и показателей воздухообмена.
  • Неправильное определение сечения воздуховодов.
  • Неэффективная схема воздухообмена.

Безграмотный проект кондиционирования – это деньги, выброшенные на ветер. Установленные агрегаты не смогут очистить воздух, подарить благодатную прохладу летом и приятное тепло зимой. Инвестируйте финансовые средства в качественную климатическую технику и всегда помните, почему нужно ответственно относиться к вопросу кондиционирования помещений.

Вас могут заинтересовать следующие услуги:



Возврат к списку