Фибероптика – чудо света в мире электрики

Фибероптика – чудо света в мире электрики

Фибероптика – новое слово в сфере дизайнерского и ландшафтного освещения. Сегодня светильники этого типа широко используют для оформления интерьеров и прилегающих территорий.

Суть технологии в том, что за счет оптоволокна свет от одного скрытого источника передается в любую точку территории. То есть оптоволоконный кабель распространяет не электроэнергию, а свет.

Если вам предложат установить фибероптику, не спешите отказываться, даже пусть это удовольствие не из дешевых. Таким способом интересую подсветку можно создавать не только на стенах, но и на потолке или напольном покрытии, создавая оригинальный интерьер в помещениях и необычную атмосферу. Особенно хорошие результаты эта технология дает при декоративной подсветке бассейнов и фонтанов.

Фибероптика имеет следующие достоинства:

  1. Высокая пожаробезопасность.
  2. Хорошая герметичность.
  3. Возможность использовать светофильтры, которые позволяют быстро менять цвет света.
  4. Превосходная гибкость и термоустойчивость (оптоволоконные кабели выдерживают падение температур до -40 градусов).

    1. Атмосфера космического пространства или звездного неба, межгалактического странствия или путешествия в неизведанную страну - такие эмоции обычно вызывает качественно установленная фибероптика. Она создает ощущение нереальности или фантастической обстановки.


Возврат к списку