Как сэкономить на электричестве

Как сэкономить на электричестве

Как экономить на электричестве. Делимся лайфхаками.

Стоимость электроэнергии постоянно растет, а счета за электроэнергию увеличиваются с каждым месяцем. Многие начинают задумываться, как можно сэкономить на оплатах счета за услуги энергосбыта. Сегодня мы вспомним три способа, призванных помочь вам это сделать.
Первый и самый очевидный способ - это использовать энергосберегающие лампы, которые конструктивно потребляют меньше электроэнергии.

Несмотря на свою незначительность, потребление электроэнергии увеличивается при большом количестве электроприборов и бытовой техники работающей круглосуточно в режим ожидания, так называемый Standby – режим ожидания, который реализован в телевизорах, компьютерах, DVD проигрывателях, в стиральных и посудомоечных машинах, а также в другой бытовой технике.

Утепление помещения. Как показывает практика, затраты, используемые для отопления дома, в т.ч. затраты на электроэнергию при установленном электрическом котле или при использовании электрических конвекторов для отопления дома, зависят не только от температуры на улице, но и от качества утепления дома, т.к. хорошо утепленный загородный дом или коттедж способны удерживать тепло в течении нескольких дней, а плохо утепленных домах система электрического отопления или электрический котел, попросту отапливают улицу, что в результате приводит к огромным счетам за электроэнергию за зимний период времени.


Возврат к списку