Пластиковые лампы Fipel - инновации в мире света

Пластиковые лампы Fipel - инновации в мире света

В современном мире почти 12% от общего энергопотребления приходится на освещение. Это весьма высокая доля, которая во многом объясняется широким использованием не рациональных способов освещения, например, лампочек накаливания. По данным специалистов, почти 90% энергии в них теряется в виде тепла.

Основной альтернативой лампочкам накаливания считаются люминесцентные лампы и светодиоды, которые потребляют намного меньше электричества. При этом они дают столько же света, сколько и обычные лампы накаливания. Тем не менее, недавно появилась совершенно новая технология, которая называется FIPEL.

Технология основана на использовании специального пластика. По принципу действия новое изобретение похоже на микроволновую печь.

Пластиковые лампы FIPEL  сделаны из нескольких слоем тончайшего пластика. Каждый из них в 100 000 раз тоньше человеческого волоса. Пластик помещается между двумя электродами. Один из них выполнен из алюминия, а второй прозрачный и тоже проводящий. Когда ток начинает проходить через устройство, то пластик нагревается и светится.

Благодаря применению инновационных технологий пластиковые лампы FIPEL на сегодняшний день могут претендовать на звание лучших энергосберегающих ламп.


Возврат к списку