В Минстрое России утвержден проект "Справочника технологий водоподготовки и очистки воды"

Проект Справочника подготовлен специалистами Минстроя совместно с профильными ассоциациями и предприятиями в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

В ходе работы над проектом Справочника были учтены рекомендации Роспотребнадзора, Минпромторга России, Минобороны России и других ведомств, входящих в рабочую группу. При подготовке документа разработан алгоритм по выбору наилучших технологических решений по реконструкции, модернизации, строительству объектов централизованных систем водоснабжения.

Справочник должен быть опубликован до 1 августа.

По словам замглавы Минстроя Максима Егорова, задача разработчиков – максимально эффективно реализовать федеральный проект «Чистая вода», чтобы к 2024 году из сетей централизованного водоснабжения качественной питьевой водой были обеспечены 90,8 % россиян, а если говорить о городском населении, то 99 %. Для этого должны использоваться самые лучшие технологии и материалы, Справочник поможет субъектам не тратить время на их поиски, а опираться на проверенные разработки.


Возврат к списку